...

Кардинал Вальтер Каспер посетит в ближайшие дни Россию

Россия Материалы 11 мая 2008 12:36 (UTC +04:00)

Один из самых влиятельных католических иерархов, кардинал Вальтер Каспер посетит в ближайшие дни Россию, передает Эхо Москвы .

Кардинал Каспер бывает в России довольно часто - в сферу его обязанностей в Ватикане входят постоянные контакты с руководством Русской православной церкви, которое, со своей стороны, всегда принимает иерарха доброжелательно.

На сей раз визит кардинала не ограничится встречами с Патриархом Алексием и митрополитом Кириллом. Вальтер Каспер отправится в провинцию - посетит Смоленск, где примет участие в праздновании Дня славянской письменности, а затем поедет в Казань.

После столицы Татарстана прелат отправится в Нижегородскую область, в Село Дивеево - там находится один главных российских святынь - мощи святого Серафима Саровского.

Немецкий кардинал Вальтер Каспер - богослов с мировым именем и один из самых последовательных сторонников единства Церквей.

Именно ему в заслугу многие ставят хоть и нестабильный, полный трудностей, но все же существующий диалог между Римско-католической и Русской-православной Церквами.

Кардинал Каспер завершит свой визит в Россию мессой в московском католическом соборе Непорочного Зачатия. Богослужение состоится 22 мая.

Лента

Лента новостей