...

Племянник британской королевы хочет открыть мебельный магазин в Москве

Россия Материалы 24 мая 2008 18:34 (UTC +04:00)

Племянник королевы Великобритании виконт Дэвид Линли намеревается открыть магазин элитной мебели и аксессуаров в Москве, передает РИА Новости со ссылкой на британскую газету "Дейли мейл".

Сын покойной сестры королевы принцессы Маргарет является основателем и владельцем компании LINLEY, которая имеет два магазина в самых богатых районах Лондона. Мебель и аксессуары "от Линли" покупают такие знаменитости, как музыкант Элтон Джон, телеведущая Опра Уинфри, известные политики и бизнесмены со всего мира.

В начале года 46-летний бизнесмен, который одновременно занимает 12-е место в очереди на британский престол, продал долю в своей компании LINLEY российскому бизнесмену и сенатору от Тувы Сергею Пугачеву.

В России Пугачев контролирует Межпромбанк и "Объединенную промышленную корпорацию", а в последнее время он произвел ряд приобретений иностранных компаний, производящих товары класса "люкс".

"Известный дизайнерский и мебельный бизнес, который не так давно приносил убытки, теперь расширяется при поддержке российского олигарха-миллионера, и вскоре планируется открытие филиалов в Москве и Монако", - пишет газета.

"Теперь, когда совет директоров усилен за счет Сергея Пугачева, друга Владимира Путина и известного как "кремлевский кассир", основанную (виконтом Линли) после окончания столярного колледжа в 1985 году компанию ожидает быстрое и прибыльное расширение", - считает "Дейли мейл".

Газета отмечает также, что виконт Линли в последнее время все больше времени проводит в России.

Лента

Лента новостей