...

В Москве и Дубае вырастут небоскребы с вращающимися этажами

Россия Материалы 25 июня 2008 16:45 (UTC +04:00)

Итальянец Дэвид Фишер представил проект первого в мире мобильного небоскреба. Как будет выглядеть здание с вращающимися этажами, показали на презентации в Нью-Йорке. Башня уже через пару лет вырастет в центре Дубая. А её близнец появится чуть позже в Москве, передает телеканал Вести.

Ажиотаж вокруг удивительного здания столь велик, что, по словам Фишера, ещё не построенные квартиры разлетаются, как горячие пирожки.

Фишер поделился и нюансами строительства. Центральную секцию отольют из монолита, а этажи позднее будут навешиваться на центральный "ствол" примерно как в детской пирамидке. Башня к тому же будет сама себя обеспечивать электроэнергией, между вращающимися этажами установят ветряные турбины.

Московская башня сейчас находится в заключительной стадии проектирования и координации. Ее предварительную сборку из заранее изготовленных компонентов планируется начать в четвертом квартале 2008 года. Правда, по словам Фишера, продажа квартир и офисов в будущем небоскребе, который вознесется над Москва-рекой, уже начата.

Лента

Лента новостей