...

Парламентарии Союзного государства обсудят партнерство РФ и Белоруссии

Россия Материалы 23 октября 2008 02:16 (UTC +04:00)

Парламентарии Союзного государства на своем выездном семинаре в Калининградской области обсудят итоги и перспективы экономического сотрудничества России и Белоруссии, сообщает пресс-служба регионального правительства, передает РИА Новости .

Работа семинара намечена на 23-24 октября, парламентарии соберутся в Светлогорске - небольшом калининградском курорте на берегу Балтийского моря.

"В программе семинара - доклады, работа по секциям, общее заседание, выработка и принятие итогового документа с рекомендациями по различным направлениям взаимодействия", - говорится в сообщении пресс-службы.

В документе также отмечается, что самые актуальные сферы контактов отражены в тематике, предложенной для обсуждения.

"Это следующие вопросы: результаты экономического взаимодействия участников Союзного государства в экономической сфере за период с 1996 по 2008 год, межрегиональное и приграничное экономическое сотрудничество субъектов Российской Федерации и Республики Беларусь, реализация совместных промышленных и инновационных программ, развитие военно-экономического сотрудничества", - говорится в пресс-релизе.

По данным пресс-службы, в заседании примут участие председатель комиссии парламентского собрания Союзного государства по экономической политике Олег Толкачев, председатель Калининградской областной думы Сергей Булычев, чиновники регионального правительства.

Лента

Лента новостей