...

Президент России прибудет в Казахстан на неформальный саммит

Россия Материалы 17 декабря 2008 14:43 (UTC +04:00)

Президент России Дмитрий Медведев примет участие в неформальной многосторонней встрече на высшем уровне, которая пройдет в Акмолинской области Казахстана 19-21 декабря, сообщает Вести со ссылкой на пресс-службу Кремля.

Соответствующее приглашение Медведеву было направлено президентом Казахстана Нурсултаном Назарбаевым, передает "Интерфакс".

Накануне президент России направил поздравительную телеграмму Назарбаеву по случаю национального праздника Республики Казахстан - Дня Независимости. Об этом сообщила пресс-служба главы российского государства.

В телеграмме, в частности, говорится: "За прошедшие годы Казахстан добился значительных успехов в экономике и социальной сфере. Стабильность и согласие в обществе, активный внешнеполитический курс стали надежной основой для укрепления международного авторитета государства", передает ИТАР-ТАСС.

"Россию и Казахстан связывают прочные традиции дружбы и взаимопомощи, которые всегда бережно хранились нашими народами и передавались из поколения в поколение. Во многом благодаря этому российско-казахстанские отношения вышли сегодня на уровень подлинного стратегического партнерства и союзничества",- подчеркнул в телеграмме президент Медведев.

Лента

Лента новостей