...

В Москве задержаны четыре группы "фашистов", причастных к нападению на людей

Россия Материалы 19 января 2009 12:01 (UTC +04:00)

Столичная милиция совместно с другими правоохранительными органами задержала в Москве четыре преступных группы, подозреваемых в нападении на людей и ряде других громких преступлений.

Как сообщил "Интерфаксу" в понедельник глава столичного ГУВД Владимир Пронин, последняя группа была обезврежена в минувшую ночь, а все задержания длились последнюю неделю.

"Иначе как "фашистами" их не назовешь. В каждой группе действовало как минимум по 4-5 человек. Это как москвичи, так и жители других регионов России, в основном молодежь, студенты вузов и техникумов", - рассказал В.Пронин.

По его словам, задержанные подозреваются в нападении и убийствах людей неславянской внешности, взрывах и ряде других преступлений - всего около 50 эпизодов. "В одном из эпизодов жертве было нанесено 170 ножевых ранений", - отметил В.Пронин. "Сейчас к расследованию и изобличению подозреваемых подключилось следственное управление СКП России по Москве, которое будет работать совместно с ГУВД города", - подчеркнул он.

"Пользуясь случаем, хочу обратиться к родителям и профессорско-преподавательскому составу вузов с просьбой, чтобы они как можно больше занимались воспитанием детей, молодежи", - сказал глава столичной милиции.

Лента

Лента новостей