...

Правительство РФ одобрило соглашение стран СНГ о борьбе с хищениями автотранспорта

Россия Материалы 16 марта 2009 13:48 (UTC +04:00)

Правительство РФ одобрило соглашение о сотрудничестве государств-участников СНГ в борьбе с хищениями автотранспортных средств и направит его на ратификацию в Госдуму, сообщает РИА Новости.
Соглашение регулирует сотрудничество стран СНГ в сфере организации борьбы с хищениями автотранспортных средств и обеспечения их возврата на международном уровне.
Этот документ, который подписали в ноябре 2005 года Азербайджан, Армения, Белоруссия, Грузия, Казахстан, Киргизия, Молдавия, РФ, Таджикистан и Украина, требует ратификации, поскольку содержит правила, отличающиеся от предусмотренных российским законодательством. В частности, речь идет об освобождении автомашин, которые возвращают после угона, от обложения таможенными пошлинами и другими платежами, связанными с перемещением машин через границу.
В соответствии с постановлением правительства, официальным представителем кабинета министров при рассмотрении в парламенте законопроекта о ратификации назначен статс-секретарь - заместитель главы МВД РФ Николай Овчинников.

Лента

Лента новостей