...

Лавров уверен, что курс нового правительства Германии в отношении РФ не изменится

Россия Материалы 29 сентября 2009 14:20 (UTC +04:00)
Москва не ожидает изменения курса нового правительства Германии в отношении России, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с победой на выборах 27 сентября Ангелы Меркель
Лавров уверен, что курс нового правительства Германии в отношении РФ не изменится

Москва не ожидает изменения курса нового правительства Германии в отношении России, заявил во вторник глава МИД РФ Сергей Лавров в связи с победой на выборах 27 сентября Ангелы Меркель, сообщает сайт Вести.
"Я искренне уверен, что Германия по отношению к России не будет менять своего курса, который доказал свою эффективность", - сказал министр сопровождающим его журналистам после завершения поездки в Нью-Йорк на 64-ю сессию Генассамблеи ООН.
По словам Лаврова, он не видит "каких-либо оснований полагать, что правительство Ангелы Меркель будет настороженно относиться к реализации тех планов, которые были составлены, в том числе с ее участием".
"Эти планы интенсивные, глубокие, охватывающие все сферы инвестиционной, экономической деятельности, сотрудничество в гуманитарной сфере, внешнеполитическое взаимодействие", - отметил министр.

Тэги:
Лента

Лента новостей