...

Медведев и Лукашенко обсудили итоги учений "Запад-2009"

Россия Материалы 29 сентября 2009 22:27 (UTC +04:00)
Президент РФ Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели двусторонние переговоры, на которых обсудили итоги завершившихся сегодня оперативно-стратегических учений "Запад-2009".
Медведев и Лукашенко обсудили итоги учений "Запад-2009"

Президент РФ Дмитрий Медведев и его белорусский коллега Александр Лукашенко провели двусторонние переговоры, на которых обсудили итоги завершившихся сегодня оперативно-стратегических учений "Запад-2009". Об этом сообщила журналистам пресс-секретарь президента РФ Наталья Тимакова, передает ИТАР-ТАСС.

"Мы с Александром Григорьевичем /Лукашенко/ договорились, что подобного рода учения будут проходит один раз в два года попеременно на территории Белоруссии и России, - сказал Медведев. - Мы надеемся и в будущем проводить такого рода учения, так как только в ходе таких войсковых мероприятий можно отточить боевое мастерство и создать качественную систему обороны наших стран и нашего Союзного государства".

Российский лидер дал высокую оценку завершившимся совместным учениям "Запад-2009", которые проводились впервые за последние 25 лет. "Это удачное начало наших совместных войсковых мероприятий, - отметил Медведев. - Все эти мероприятия направлены только на то, чтобы сделать жизнь в наших странах более комфортной, более защищенной, более современной, отвечающей тем требованиям, которые сегодня существуют у наших людей".

"С другой стороны, позволяют защитить наших людей на самом о высоком уровне, это священная задача для государства и для наших Вооруженных сил", - подчеркнул президент РФ.

Лента

Лента новостей