...

Москва и Бишкек подпишут соглашение о развитии сотрудничества

Россия Материалы 25 ноября 2009 18:23 (UTC +04:00)
Между Бишкеком и Москвой будет подписано соглашение о развитии сотрудничества.
Москва и Бишкек подпишут соглашение о развитии сотрудничества

Между Бишкеком и Москвой будет подписано соглашение о развитии сотрудничества. Об этом корр. ИТАР-ТАСС сообщили сегодня в управлении информации мэрии киргизской столицы.

По словам его сотрудников, мэр Бишкека Нариман Тюлеев прибыл в столицу России для участия в международном форуме "Чистая вода", в рамках которого состоялась его встреча с мэром Москвы Юрием Лужковым. "Во время двусторонней встречи руководителей столиц двух государств были достигнуты договоренности о расширении торгово-экономических связей и культурно-гуманитарных отношений", - отметили в управлении информации. В частности, речь шла о взаимодействии в сфере здравоохранения, инвестиций, строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Планируется, что по итогам визита Тюлеева в Москву будет подписано соглашение о развитии сотрудничества, в котором будут обозначены конкретные действия сторон по укреплению партнерства, особенно в области экономики.

В целях активизации торгового партнерства в Бишкеке уже началось строительство Дома Москвы. По замыслу авторов идеи его создания, персонал представительства столицы РФ будет оказывать консультативную поддержку бизнесменам, желающим инвестировать средства в совместные проекты.

Лента

Лента новостей