...

Пострадавшие при пожаре в пермском клубе будут доставлены в лучшие больницы Москвы

Россия Материалы 5 декабря 2009 11:18 (UTC +04:00)
Пострадавшие при пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми в ночь на субботу будут помещены в НИИ им. Склифосовского и институт им. Вишневского в Москве,
Пострадавшие при пожаре в пермском клубе будут доставлены в лучшие больницы Москвы

ВН.РЕД.: Добавлена информация о следовании машин скорой помощи в Домодедово (пятый абзац).

Пострадавшие при пожаре в клубе "Хромая лошадь" в Перми в ночь на субботу будут помещены в НИИ им. Склифосовского и институт им. Вишневского в Москве, сообщили РИА Новости со ссылкой на представителя Минздравсоцразвития России.

Ранее сообщалось со ссылкой на МЧС, что принято решение об эвакуации 21 пострадавшего самолетом из Перми в Москву.

"Вылет запланирован на 09.30 мск. Ориентировочное время прибытия - 11.30 мск", - сказал собеседник агентства.

Как стало известно РИА Новости, самолет с пострадавшими должен приземлиться в аэропорту Домодедово. Оттуда скорые будут развозить получивших ожоги людей по определенным Минздравсоцразвития клиникам.

Как передает корреспондент РИА Новости, около 10.00 мск по Каширскому шоссе в сторону аэропорта Домодедово проследовала колонна примерно из 20 карет скорой помощи.

По его словам, к приему пострадавших готовы Институт хирургии им. Вишневского, НИИ "скорой помощи" им. Склифосовского и 36-я больница в Москве, которая специализируется на ожоговых травмах.

ЧП в Перми произошло около часа ночи по местному времени на вечеринке в ночном клубе-кафе, отмечавшем семилетие. Клуб выгорел практически полностью: при общей площади заведения 500 квадратных метров площадь пожара составила 400 квадратных метров. По официальным данным МЧС, жертвами трагедии стали 102 человека, более 130 пострадали.

Тэги:
Лента

Лента новостей