...

Renault в конце 2011г. на московском заводе начнет выпуск внедорожника Duster

Россия Материалы 10 декабря 2009 18:18 (UTC +04:00)
Renault в конце 2011г. на мощностях завода "Автофрамос" начнет выпуск нового автомобиля, внедорожника Duster, говорится в сообщении компании
Renault в конце 2011г. на московском заводе начнет выпуск внедорожника Duster

Renault в конце 2011г. на мощностях завода "Автофрамос" начнет выпуск нового автомобиля, внедорожника Duster, говорится в сообщении компании.

Пятидверный внедорожник Duster разработан на платформе B0 альянса Renault-Nissan. Выпуск автомобиля Duster стартовал в декабре этого года на заводе в Питешти (Румыния) под марками Dacia и Renault. В 2010г. Duster поступит в продажу в странах Европы, Турции и странах Магриба, пишет РБК.

В России внедорожник Duster будет производиться на заводе "Автофрамос" под маркой Renault. В настоящее время мощности завода отданы под производство двух моделей: Renault Logan и Renault Sandero.

ОАО "Автофрамос" было создано 2 июля 1998г. на паритетных началах как совместное предприятие компании Renault и правительства Москвы. В результате корпоративной реорганизации, проведенной 26 декабря 2006г., доля компании Renault в капитале ОАО "Автофрамос" возросла до 94,1%. Правительство Москвы в настоящее время сохраняет за собой 5,9% акций предприятия.

Лента

Лента новостей