...

ХАМАС надеется на продолжение контактов с РФ

Россия Материалы 8 февраля 2010 13:13 (UTC +04:00)
Политическое движение ХАМАС настроено продолжать контакты с Россией в поисках новых подходов к ближневосточному урегулированию, заявил журналистам в понедельник представитель ХАМАС по международным вопросам Осама Хамдан по итогам встречи лидера движения Хамеда Машааля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым.
ХАМАС надеется на продолжение контактов с РФ

Политическое движение ХАМАС настроено продолжать контакты с Россией в поисках новых подходов к ближневосточному урегулированию, заявил журналистам в понедельник представитель ХАМАС по международным вопросам Осама Хамдан по итогам встречи лидера движения Хамеда Машааля с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, пишет РИА Новости.

"Мы надеемся не только продолжить дискуссии, но и найти новые подходы к главным проблемам (Ближнего Востока)", - сказал Хамдан.
По его словам, Россия обещает поддерживать процесс палестинского примирения. "Это очень важно для нас", - подчеркнул представитель ХАМАС.

Отвечая на вопрос об отношении ХАМАС к главе Палестинской администрации Махмуду Аббасу, Хамдан сказал, что по Конституции "он уже не у власти".

"После достижения примирения будут палестинские выборы, и мы увидим, кто будет у власти", - добавил представитель ХАМАС.

Тэги:
Лента

Лента новостей