...

Глава МИД Франции осудил террористическую атаку в московском метро

Россия Материалы 29 марта 2010 12:59 (UTC +04:00)
Франция решительно осуждает террористическую атаку в московском метро и выражает искренние соболезнования родным и близким погибших, заявил в понедельник глава МИД Франции Бернар Кушнер.
Глава МИД Франции осудил террористическую атаку в московском метро

Франция решительно осуждает террористическую атаку в московском метро и выражает искренние соболезнования родным и близким погибших, заявил в понедельник глава МИД Франции Бернар Кушнер, пишет РИА Новости.

Два взрыва прогремели в понедельник в московском метро в "час пик" с интервалом примерно в полчаса. Первый произошел на станции "Лубянка", второй - на "Парке культуры". Возбуждено уголовное дело по статье "терроризм". По предварительным данным, погибли более 30 человек, десятки получили ранения.

"Франция самым решительным образом осуждает эти террористические покушения и заверяет Россию в своей полной поддержке", - говорится в коммюнике МИД Франции, поступившем в РИА Новости.
Кушнер назвал организаторов взрывов "варварами" и выразил надежду на то, что виновные будут арестованы и ответят за свои действия перед судом.

"Я искренне соболезную семьям и близким жертв (терактов)", - сказал глава МИД.

Он сообщил, что вечером в понедельник он лично выразит свою поддержку главе МИД РФ Сергею Лаврову на встрече министров иностранных дел "большой восьмерки" в Гатино (Канада).

Лента

Лента новостей