...

Более 20 тысяч милиционеров обеспечат порядок в Москве в День Победы

Россия Материалы 8 мая 2010 09:12 (UTC +04:00)
Более 20 тысяч сотрудников милиции обеспечат порядок во время проведения парада Победы и массовых мероприятий, посвященных 65-й годовщине Дня Победы в Москве, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков
Более 20 тысяч милиционеров обеспечат порядок в Москве в День Победы

Более 20 тысяч сотрудников милиции обеспечат порядок во время проведения парада Победы и массовых мероприятий, посвященных 65-й годовщине Дня Победы в Москве, сообщил РИА Новости начальник управления информации и общественных связей столичного ГУВД полковник милиции Виктор Бирюков.

"Более 20 тысяч сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД РФ обеспечат правопорядок при проведении парада на Красной площади 9 мая и при проведении других праздничных мероприятий. В охране общественного порядка в лесопарковых зонах задействуется конная милиция", - сказал Бирюков.

Он отметил, что только из регионов в столицу для помощи московской милиции прибыло 2 тысячи бойцов отрядов милиции особого назначения и 3 тысячи слушателей-курсантов высших учебных заведений системы МВД.

По словам представителя ГУВД, в День Победы в столице пройдет около 200 массовых мероприятий, из них почти сто - общегородские. Также запланирован праздничный салют, который будет проводиться в 16 точках города.

Всего для участия на праздничных мероприятиях в Москве ожидается приезд около 600 ветеранов из регионов России и стран СНГ. Большинство из них будут размещены в гостиницах, которые милиционеры уже взяли под охрану.

Как ранее сообщали в столичном ГУВД, в дни праздника в городе будет действовать штаб ГУВД по обеспечению порядка и безопасности граждан, в который вошли представители Минздрава столицы и ГУ МЧС.

По словам Бирюкова, на случай возникновения нештатных ситуаций в каждом округе столицы и при ГУВД созданы мобильные резервы, в состав которых вошли группы бойцов ОМОН.

Представитель ГУВД подчеркнул, что пройти на все места массовых мероприятий можно будет только через рамки металлодетекторов. Все площади и концертные площадки перед началом мероприятий обследуют кинологи со служебными собаками.

Также в праздничные дни милиция взяла под особый контроль вокзалы столицы и метрополитен, на станциях которого число дежурных милиционеров увеличено втрое по сравнению с обычными днями.

В канун Дня Победы, сказал Бирюков, в столице ужесточен контроль на въездах в Москву. Особое внимание милиционеры уделяют прибывающим из регионов автобусам.

Вместе с тем Бирюков посоветовал гражданам проявлять повышенную бдительность и не проходить мимо правонарушений.
"Любое тревожное сообщение о преступлении, подозрительных личностях или предметах будет максимально быстро проверено милицией и, при необходимости, будут приняты экстренные меры", - заключил Бирюков.

Лента

Лента новостей