...

Поисковые работы на шахте "Распадская" возобновятся не раньше, чем через неделю - МЧС РФ

Россия Материалы 14 мая 2010 10:40 (UTC +04:00)
Горноспасатели возобновят дальнейшие поисковые работы на шахте "Распадская" в Кемеровской области не ранее, чем через неделю. Об этом сегодня сообщил журналистам главный военный эксперт МЧС России Павел Плат.
Поисковые работы на шахте "Распадская" возобновятся не раньше, чем через неделю - МЧС РФ

Горноспасатели возобновят дальнейшие поисковые работы на шахте "Распадская" в Кемеровской области не ранее, чем через неделю. Об этом сегодня сообщил журналистам главный военный эксперт МЧС России Павел Плат. "Когда точно возобновятся работы, сегодня этого невозможно сказать. Предварительные расчеты, которые у нас на руках, говорят, что они могут возобновиться не раньше семи суток", - отметил он,  пишет РБК.

По словам П.Плата, очагов пожаров в шахте оказалось значительно больше. "Мы столкнулись с тем, что это не просто очаги пожара. Горит уголь и горит, по всей видимости, давно, в то время как под потолком этих штреков собирается метан", - сообщил главный военный эксперт МЧС.

Он также добавил: "Обстановка резко обострилась, в 23:05 (13 мая 2010г. по местному времени, или 20:05 мск) мы вывели горноспасателей из шахты. Это связано с двумя причинами: сильно горит пласт N6 и концентрация метана превышает все допустимые нормы".

Напомним, по последним данным, в результате двух взрывов на "Распадской" погибли 66 человек. Тела погибших уже подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек до сих пор остается неизвестной.

Тэги:
Лента

Лента новостей