...

Россия продолжит борьбу с пиратством - Медведев

Россия Материалы 4 июля 2010 13:21 (UTC +04:00)
Россия продолжит деятельность по борьбе с пиратством, заявил президент РФ Дмитрий Медведев.
Россия продолжит борьбу с пиратством - Медведев

Россия продолжит деятельность по борьбе с пиратством, заявил президент РФ Дмитрий Медведев, сообщает РИА Новости.

"Мы и дальше продолжим такого рода деятельность (по борьбе с пиратством), потому что Россия была, есть и должна оставаться Великой морской державой, и нам негоже прятаться при решении таких сложных задач и говорить, что пусть этим занимаются другие страны, а мы где-то отсидимся, деньги сэкономим", - сказал Медведев на церемонии вручения наград морякам Тихоокеанского флота, участвовавшим в операции противолодочного корабля "Маршал Шапошников" по освобождению танкера "Московский Университет" в мае 2010 года.

Церемония прошла на тяжелом атомном крейсере "Петр Великий", откуда глава государства наблюдал за ходом учений "Восток-2010".

"Это не для нас, мы этими задачами будем обязательно заниматься, мы будем помогать своим торговым судам, иностранным участникам торгового мореплавания, чтобы они могли спокойно передвигаться по океану. Я уверен, что каждый из вас, продолжая службу, будет помнить и о том, что сделано, и об этих волнующих минутах, когда вы получали госнаграды на нашем флагмане, ракетном крейсере "Петр Великий", - сказал президент.

Лента

Лента новостей