...

Двадцать семь россиян пострадали при пожаре в поезде Москва-Евпатория - МИД РФ

Россия Материалы 23 июля 2010 19:47 (UTC +04:00)
Двадцать семь россиян пострадали при пожаре в поезде Москва-Евпатория
Двадцать семь россиян пострадали при пожаре в поезде Москва-Евпатория - МИД РФ

Среди пострадавших при пожаре в поезде, следовавшем из Москвы в Евпаторию, находилось 27 граждан России, сообщает МИД РФ.
Утром в пятницу на одном из перегонов Приднепровской железной дороги в Запорожской области загорелся вагон поезда Москва - Евпатория, в результате чего практически полностью выгорели шесть купе. Люди не пострадали, так как оперативно была организована эвакуация пассажиров.

"Пассажиры были оперативно эвакуированы, однако не все успели вынести свои вещи из вагона, и они сгорели. Среди пострадавших - 27 граждан Российской Федерации, которые направлялись на отдых в Евпаторию. Часть российских граждан (13 человек), решивших возвратиться в Россию, следуют в Москву в поезде №220 Симферополь-Москва, 14 человек отправлены силами украинской железной дороги в Евпаторию", - говорится в сообщении МИД РФ.

Посольство РФ, российские генеральные консульства в Симферополе и Харькове совместно с украинскими железнодорожниками оказывают необходимое содействие российским гражданам., говорится в документе.
Ранее украинское агентство УНИАН со ссылкой на областное управление МЧС сообщило, что пассажиры вагона поезда Москва - Евпатория, в котором в пятницу утром произошел пожар, будут временно расселены в гостиницах города Мелитополя Запорожской области.
В МЧС не исключают, что причиной возгорания могло стать короткое замыкание.

Как сообщает в пятницу Центр общественных связей МВД Украины, с места происшествия эвакуированы 25 человек. Сотрудники милиции организовали доставку питьевой воды для пассажиров. По данным МВД, причиной возгорания стал неисправный электрический щиток.
Пожар в вагоне поезда Москва - Евпатория остановил движение семи других поездов, задержка составила два часа, сообщает Центр общественных связей МВД..

Тэги:
Лента

Лента новостей