...

В Чечне осталось около 70 боевиков

Россия Материалы 11 августа 2010 11:47 (UTC +04:00)
В Чеченской Республике осталось около 70 боевиков.
В Чечне осталось около 70 боевиков

В Чеченской Республике осталось около 70 боевиков.
Президент Чечни Рамзан Кадыров заявил, что в республике осталось около 70 участников незаконных вооруженных формирований.
Об этом сообщает пресс-служба президента и правительства республики.

"По нашим подсчетам, на территории Чеченской Республики их (боевиков) осталось около 70 человек. Это включая арабов и иных пришлых. И наши так называемые "чеченцы", - цитирует пресс-служба слова Р.Кадырова.

Президент Чечни также заявил, что он называет боевиков "шайтанами", потому что они предали интересы ислама, интересы всего человечества, сообщает РБК.

"У них есть задача - убивать людей. Не имеет значения - ребенок, старик, женщина. Они взрывают и убивают в первую очередь мусульман", - считает Р.Кадыров.

По его словам, боевиков надо уничтожать. Власти и правоохранительные органы Чечни борются с боевиками при поддержке населения. Так, 8 августа милиция уничтожила двоих - Эльмурзаева и Ибрагимова.

"Правоохранительные структуры и спецслужбы работают. Оперативно выезжают, разрабатывают стратегию и уничтожают террористов. У меня есть основание это говорить", - заявил Р.Кадыров.

Лента

Лента новостей