...

Генсек ОДКБ назвал парламентские выборы в Киргизии демократическими

Россия Материалы 12 октября 2010 14:41 (UTC +04:00)
Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа назвал прошедшие в Киргизии парламентские выборы демократическими.
Генсек ОДКБ назвал парламентские выборы в Киргизии демократическими

Генсек Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) Николай Бордюжа назвал прошедшие в Киргизии парламентские выборы демократическими, пишет РИА Новости.

"Что касается Киргизии, то вы знаете, что стабилизация там набирает обороты. Прошли достаточно успешные, демократические выборы", - сказал Бордюжа по итогам рабочей встречи глав ОДКБ, ШОС, СНГ и ЕврАзЭС в Москве.

В воскресенье в Киргизии состоялись парламентские выборы, в результате которых в парламент прошли пять партий. Шестая партия - "Бутун Кыргызстан", - набрав 4,84% голосов, не смогла преодолеть 5-процентный избирательный барьер. Лидером партии является Адахан Мадумаров - экс-секретарь совбеза республики.

Бордюжа отметил, что в настоящее время в Киргизии остается много нерешенных проблем, в том числе социально-экономического характера, а также вопросы безопасности. Генсек ОДКБ также добавил, что государства-члены ОДКБ, ШОС, СНГ и ЕврАзЭС будут оказывать содействие Киргизии, в том числе в вопросах обеспечения безопасности на юге страны, где в июне прошли кровавые столкновения на межнациональной почве.

Тэги:
Лента

Лента новостей