...

Трое туристов из России пострадали в ДТП в Египте

Россия Материалы 3 ноября 2010 15:33 (UTC +04:00)
Трое туристов из России пострадали в дорожно-транспортном происшествии в ночь на среду на Синайском полуострове в Египте, сообщил РИА Новости вице-консул российского посольства в Каире Юсуп Абакаров.
Трое туристов из России пострадали в ДТП в Египте

Трое туристов из России пострадали в дорожно-транспортном происшествии в ночь на среду на Синайском полуострове в Египте, сообщил ИА РИА Новости вице-консул российского посольства в Каире Юсуп Абакаров.

Инцидент произошел в районе 00.30 (1:30 мск) на скоростной трассе в 15 километрах от монастыря Святой Екатерины. Группа российских туристов, в числе которых находились двое детей, направлялась на ночную экскурсию на гору Моисея. Экскурсия была официально организована египетским партнером российской туркомпании, по линии которой туристы отдыхали в Египте.

"Микроавтобус, в котором находилось семеро россиян, врезался боком в бетонный отбойник", - сказал российский дипломат. По его словам, автомобиль не перевернулся, но от сильного удара вырвало дверь и колесо.

Трое пострадавших были доставлены в Международный госпиталь Шарм-эш-Шейха, где им была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время двое россиян, получившие легкие травмы, уже выписаны из больницы, одна женщина, перенесшая после травмы операцию на коленном суставе, остается в стационаре.

Для оказания содействия российским туристам в госпиталь Шарм-эш-Шейха направлен почетный консул России в этом курортном городе.

Гора Моисея, куда направлялись россияне, ежедневно привлекает сотни туристов и паломников со всего мира. Как правило, туристы совершают ночное восхождение на эту гору, чтобы встретить рассвет на ее вершине. Эта пешая экскурсия занимает несколько часов. Высота горы составляет 2285 метров над уровнем моря.

В Египте, население которого насчитывает более 80 миллионов человек, отмечается один из наиболее высоких в регионе уровней смертности на дорогах. Ежегодно в стране в результате ДТП гибнут около 8 тысяч человек, десятки тысяч получают травмы.

Однако в последние годы властям удалось значительно снизить число ДТП с участием туристических автобусов благодаря специальной программе, которая предусматривает качественное обучение водителей, строгий контроль за соблюдением правил дорожного движения, прежде всего, скоростного режима.

Тэги:
Лента

Лента новостей