...

Груженый бензовоз опрокинулся в Саратове и загорелся, ранены три человека, сгорели 30 машин - МЧС (версия 2)

Россия Материалы 8 апреля 2011 09:29 (UTC +04:00)
Груженый бензовоз опрокинулся в Саратове и загорелся, ранены три человека, сгорели 30 машин - МЧС.
Груженый бензовоз опрокинулся в Саратове и загорелся, ранены три человека, сгорели 30 машин - МЧС (версия 2)

Добавлены подробности (первая версия опубликована в 08:56)

Пожарные в Саратове в пятницу утром локализовали крупное возгорание, произошедшее из-за опрокидывания груженого бензовоза, пострадали три человека, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы главного управления МЧС России по Саратовской области.

"Водитель бензовоза, перевозившего 20 тонн бензина, на улице Шехурдина не справился с управлением. В результате бензовоз врезался в столб и опрокинулся, после чего произошло возгорание. От огненной волны загорелись 30 автомобилей, стоявших на стоянке. Огонь дошел до станции шиномонтажа, где от огня пострадали два шиномонтажника и один работник переговорной", - сказал собеседник агентства.

По его словам, на окнах шиномонтажа стояли решетки. Пожарные выломали их и спасли людей, передав затем для госпитализации сотрудникам скорой помощи.

Представитель МЧС отметил, что сообщение о пожаре поступило в МЧС из ГУВД в пятницу в 05.30 мск. Площадь возгорания составила 300 квадратных метров.

"В настоящее время пожар локализован, идут проливочные работы. Была опасность, так как через дорогу напротив от пожара находится АЗС, поэтому пожарные подавали стволы, чтобы огонь не смог перекинуться на заправку", - добавил он.

Пожару был присвоен третий, повышенный, номер. На месте ЧП работают девять единиц основной и специальной пожарной техники, прибыли 30 человек личного состава.
Также в районе инцидента начала работу оперативная группа, которая занимается выяснения причин и обстоятельств происшествия, уточнил собеседник агентства.

Тэги:
Лента

Лента новостей