...

Расследование катастрофы Як-42 будет публичным - президент России

Россия Материалы 8 сентября 2011 12:53 (UTC +04:00)

Расследование причин катастрофы самолета Як-42 под Ярославлем должно носить открытый характер, заявил в четверг президент РФ Дмитрий Медведев, пишет РИА Новости.

"Это серьезная трагедия, серьезное резонансное происшествие. Все должно быть публично и открыто", - сказал Медведев на заседании оперативного штаба по ликвидации последствий авиакатастрофы.

Самолет Як-42, на борту которого находились хоккеисты ярославского "Локомотива", упал в районе населенного пункта Туношна под Ярославлем в 16.05 мск среды, в 2,5 километрах северо-западнее аэропорта. По данным МЧС, на борту было 45 человек - 37 пассажиров и восемь членов экипажа. Выжили двое - это хоккеист Александр Галимов и бортпроводник Александр Сизов, - оба находятся в крайне тяжелом состоянии.

Лента

Лента новостей