...

Путин поручил правительству России выполнять договоренности с Украиной в полном объеме

Россия Материалы 29 января 2014 15:40 (UTC +04:00)
Президент России Владимир Путин поручил правительству в полном объеме выполнять финансовые и энергетические договоренности с Украиной
Путин поручил правительству России выполнять договоренности с Украиной в полном объеме

Президент России Владимир Путин поручил правительству в полном объеме выполнять финансовые и энергетические договоренности с Украиной, передает РИА Новости.

"Хочу обратить внимание правительства на то, что беспокоит наших украинских коллег и друзей - на необходимость исполнения всех наших договоренностей в финансовой сфере, имею в виду наши договоренности по кредиту и в сфере энергетики. Просил бы правительство в полном объеме исполнять все наши договоренности", - сказал Путин на очередном совещании по исполнению майских указов.

Глава государства отметил, что во вторник был проведен обстоятельный разговор с европейскими коллегами.

"Мы обсуждали широкий спектр вопросов, взаимодействие между Россией и Евросоюзом, в том числе и в направлении развития наших отношений со странами, которые нашими европейскими коллегами включены в программу восточного партнерства. Говорили, разумеется, и об Украине", - сообщил Путин.

На заседании российско-украинской межгосударственной комиссии под председательством президентов России и Украины 17 декабря было принято решение о снижении стоимости российского газа для Украины на треть - до 268,5 доллара за тысячу кубометров, а также о покупке Россией евробондов Украины на 15 миллиардов долларов. Отвечая во вторник на вопросы журналистов, Путин заявил, что предоставленный кредит Киеву и снижение цен на энергоносители - это необходимость поддержать не конкретное правительство Украины, а украинский народ. По его словам, Москва не будет пересматривать финансовые и энергетические договоренности с Украиной в случае прихода к власти там оппозиции.

Тэги:
Лента

Лента новостей