...

В России может быть запрещено курение кальяна

Россия Материалы 12 февраля 2015 14:00 (UTC +04:00)
В Госдуму России внесен законопроект о полном запрете курения кальяна в общественных местах, в том числе с использованием нетабачной смеси
В России может быть запрещено курение кальяна

В Госдуму России внесен законопроект о полном запрете курения кальяна в общественных местах, в том числе с использованием нетабачной смеси, передает ТАСС.

Автором инициативы выступил председатель комитета Совета Федерации по регламенту и организации парламентской деятельности Вадим Тюльпанов.

Он отметил, что после вступления в силу запрета на курение кальяна с использованием табачных изделий в общественных местах "рестораны, кафе и другие развлекательные заведения перешли на предоставление услуг курения кальяна на нетабачной, фруктовой смеси".

"Проверить, что курится в кальяне - безникотиновая или никотиновая смесь, - проблематично. В содержании нетабачных смесей может быть каннабисная группа, анаша в небольших количествах, вредные для здоровья ингредиенты", - говорится в пояснительной записке к проекту закона.

Как отметил Тюльпанов, документ уже получил одобрение коллег.

"Первым поправку поддержал сенатор от Чеченской Республики Сулейман Геремеев", - сказал сенатор.

Ранее Тюльпанов заявлял, что намерен добиться полного запрета на курение кальянов в общественных местах.

"Кальян - это зло, а со злом надо бороться. Необходимо добиться полного и фактического запрета курения кальянов в общественных местах", - резюмировал парламентарий.

Тэги:
Лента

Лента новостей