...

Самолет с пассажирами снесло ветром с взлетной полосы в Курске

Россия Материалы 30 марта 2015 19:02 (UTC +04:00)
Самолет компании "ЮТэйр" с пассажирами на борту сдуло сильным порывом ветра с взлетной полосы аэропорта в Курске, сообщает в понедельник администрация региона
Самолет с пассажирами снесло ветром с взлетной полосы в Курске

Самолет компании "ЮТэйр" с пассажирами на борту сдуло сильным порывом ветра с взлетной полосы аэропорта в Курске, сообщает в понедельник администрация региона, передает РИА Новости.

Инцидент произошел в воскресенье, 29 марта, однако сообщается о нем только сейчас. Летевший из Москвы самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр" совершил посадку в курском аэропорту.

"Во время движения лайнера по взлетной полосе к зданию аэропорта внезапно сильными порывами ветра самолет снесло на обочину взлетной полосы, где воздушное судно и остановилось", - говорится в сообщении.

Как сообщил РИА Новости представитель аэропорта, ветер в тот момент был 13 метров в секунду, порывы - 17 метров в секунду. На борту находились около 30 пассажиров. Их эвакуация прошла успешно, обошлось без пострадавших. Самолет сейчас находится там, куда его отнесло. При ослаблении ветра будет произведена буксировка воздушного судна на перрон аэропорта. В настоящий момент сила порывов ветра - 14 метров в секунду. Авиарейс "Курск-Москва" запланирован на понедельник.

Начиная с выходных, в центральных областях России отмечаются сильные порывы ветра.

Тэги:
Лента

Лента новостей