...

Акция против Charlie Hebdo прошла у консульства Франции в Петербурге

Россия Материалы 7 ноября 2015 13:51 (UTC +04:00)
Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге
Акция против Charlie Hebdo прошла у консульства Франции в Петербурге

Акция в виде одиночных пикетов против французского журнала Charlie Hebdo, опубликовавшего карикатуры на тему катастрофы А321, прошла у консульства Франции в Петербурге, сообщил РИА Новости ее организатор, руководитель петербургского отделения движения "Народный Собор" Анатолий Артюх.

"Сегодня прошли одиночные пикеты у консульства. Люди принесли с собой плакаты с изображением европейских политиков с надписью "Ваши дети тоже когда-нибудь пролетят над Синаем" и фотографиями жертв авиакатастрофы. Также был плакат с фотографией главного редактора журнала Charlie Hebdo и подписью по-французски "Ты - позор Франции". Полиции было много, но инцидентов с ней не было", - сказал собеседник агентства.

По его словам, из консульства вышел охранник, который возмутился проведением акции и вызвал полицию. Прибывшие на место сотрудники ГУМВД проверили документы у участников пикетов.

"Полиция вела себя корректно", - сказал Артюх.

Акция у консульства не была согласована с городским правительством, так как проходила в виде не требующих согласования одиночных пикетов.

Журнал ранее опубликовал две карикатуры, посвященные катастрофе авиалайнера. В Кремле назвали кощунством опубликованные карикатуры.

Тэги:
Лента

Лента новостей