...

Премьер России подписал постановление о применении спецмер против Турции

Россия Материалы 1 декабря 2015 17:52 (UTC +04:00)
Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции
Премьер России подписал постановление о применении спецмер против Турции

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о применении специальных экономических мер против Турции, сообщила пресс-служба правительства России во вторник, передает РИА Новости.

"Председатель Правительства Российской Федерации Дмитрий Медведев подписал постановление О мерах по реализации Указа Президента России "О мерах по обеспечению национальной безопасности Российской Федерации от преступных и иных противоправных действий и о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики", - говорится в сообщении.

Постановлением кабмина от 30 ноября утвержден перечень сельхозпродукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых является Турция, и которые запрещены с первого января 2016 года к ввозу в Россию.

Как сообщается, установлено, что ограничения в отношении товаров, предусмотренных перечнем, не распространяются на товары, ввозимые для личного пользования в объеме, разрешенном правом Евразийского экономического союза.

В постановлении кабмина России говорится, что Роспотребнадзор будет контролировать выполнение туроператорами требования воздерживаться от продажи туров в Турцию.

В постановлении также говорится, что кабмин РФ распорядился приостановить работу межправкомиссии с Турцией по торгово-экономическому сотрудничеству.

Россия также приостановит переговоры с Турцией по соглашению о торговле услугами и инвестициях, а также о совместном инвестфонде, следует из постановления правительства

Постановление вступает в силу со дня его официального опубликования.

24 ноября ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет Су-24. После этого отношения между странами значительно ухудшились.

Тэги:
Лента

Лента новостей