...

Турция пожалеет о содеянном – Путин

Россия Материалы 3 декабря 2015 13:19 (UTC +04:00)
Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается и пожалеет о содеянном
Турция пожалеет о содеянном – Путин

Россия не будет бряцать оружием, но Турция помидорами не отделается и пожалеет о содеянном. Об этом заявил президент России Владимир Путин, выступая с ежегодным Посланием Федеральному Собранию, передает ТАСС.

"От нас не дождутся нервной, истерически опасной для нас самих и для всего мира реакции. Реакции, рассчитанной на, может быть, какие-то внешние эффекты или, может быть, даже на сиюминутное внутриполитическое укрепление, - подчеркнул он. - Этого не будет. В основе наших действий будет ответственность перед своей страной и народом. Мы не собираемся и не будем бряцать оружием".

"Но если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление - убийство наших людей, они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительных или иных отраслях, то они глубоко заблуждаются, - заверил президент. - Мы еще не раз напомним о том, что они сделали, и они еще не раз пожалеют о содеянном. Мы знаем при этом, что надо делать".

Президент России обвинил Анкару в поддержке террористов, но считает турецкий народ дружественным.

"Мы знаем, кто в Турции набивает свой карман и позволяет заработать террористам", - сказал Путин.

"Между тем, турецкий народ - добрый, трудолюбивый и талантливый. В Турции у нас много давних и надежных друзей. И подчеркну, мы не ставим знака равенства между ними и частью сегодняшней правящей верхушки, которая несет прямую ответственность за гибель наших военнослужащих в Сирии", - указал российский лидер.

24 ноября ВВС Турции сбили в своем воздушном пространстве российский военный самолет Су-24. После этого отношения между странами значительно ухудшились.

Тэги:
Лента

Лента новостей