...

Россия может защитить честь президента от лживых обвинений – Кремль

Россия Материалы 28 марта 2016 15:58 (UTC +04:00)
У России есть все средства для защиты чести и достоинства президента России при лживых обвинениях
Россия может защитить честь президента от лживых обвинений – Кремль

У России есть все средства для защиты чести и достоинства президента России при лживых обвинениях, сказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, передает РИА Новости.

"Безусловно, если какие-то искажения, какая-то ложь и какие-то беспочвенные обвинения будут касаться лично главу государства, безусловно, мы обладаем всем арсеналом юридических средств и в национальном, и в международном плане, для защиты чести и достоинства нашего президента. Еще раз повторяю, что в этом плане, в судебном плане, гораздо жестче действуют наши предприниматели, но я не могу за них говорить", - сказал Песков.

Кроме того, пресс-секретарь добавил, что отвечать на каждый из вопросов в "допросной манере" невозможно, многие бизнес-структуры получили вопросы аналогичного содержания. Он отметил, что не знает, будут ли они отвечать на них, хотя "у бизнес-структур более конкретный юридический подход к таким запросам, связанные с ответственностью и так далее, они в данном случае действуют гораздо более жестко, чем мы".

"Конечно, на такие вопросы мы отвечать не будем", - уточнил Песков.

Тэги:
Лента

Лента новостей