...

Россия намерена ускорить рассмотрение меморандума с Турцией о снижении стоимости роуминга

Россия Материалы 12 октября 2016 19:43 (UTC +04:00)
Россия намерена ускорить рассмотрение меморандума с Турцией о снижении стоимости связи в роуминге
Россия намерена ускорить рассмотрение меморандума с Турцией о снижении стоимости роуминга

Россия намерена ускорить рассмотрение меморандума с Турцией о снижении стоимости связи в роуминге, заявил журналистам после заседания межправительственной комиссии России и Турции министр энергетики России Александр Новак, являющийся сопредседателем комиссии, передает ТАСС.

"Принимая во внимание высокий уровень действующих тарифов на связь в роуминге и с учетом высокой социальной значимости этого вопроса, российская сторона намерена рассмотреть ускорение подготовки меморандума о взаимопонимании по снижению тарифов на услуги связи в роуминге между нашими странами", - сказал Новак.

Ранее сообщалось, что Федеральная антимонопольная служба России, а также регуляторы стран СНГ, Австрии, Турции, Египта и Индии разработали проект дорожной карты для добровольного снижения стоимости тарифов на роуминг.

По словам главы минкомсвязи Николая Никифорова, слова которого приводит пресс-служба министерства, в последний раз вопрос снижения цен на международный роуминг поднимался два с половиной года назад во время официального визита представителей Минкомсвязи России в Турцию.

"Мы рады, что переговоры по этому направлению сейчас возобновлены. Минкомсвязь ведет системную работу по снижению цен на услуги связи, в том числе в условиях международного роуминга", - сообщил Никифоров.

Тэги:
Лента

Лента новостей