...

В Петербурге эвакуируют аэропорт Пулково

Россия Материалы 14 октября 2016 18:33 (UTC +04:00)
Аэропорт Пулково в Петербурге эвакуируют, здание терминала закрыто на вход и выход
В Петербурге  эвакуируют аэропорт Пулково

Аэропорт Пулково в Петербурге эвакуируют, здание терминала закрыто на вход и выход, передает в пятницу ТАСС со ссылкой на пресс-службу ООО "Воздушные ворота северной столицы" (управляющая компания аэропорта Пулково).

"В связи с поступлением сообщения об угрозе акта незаконного вмешательства в работу аэропорта проведена эвакуация здания терминала. Вход и выход из терминала временно закрыт. Транспортной полицией совместно со службой авиационной безопасности аэропорта проводятся мероприятия по безопасности", - сообщили в пресс-службе.

Собеседник отметил, что возможны задержки рейсов на вылет. Пассажиры прибывающих рейсов находятся в самолетах до окончания процедур по безопасности.

Аэропорт Пулково занимает третье место по пассажиропотоку в России. Операционное управление осуществляет международный консорциум "Воздушные ворота северной столицы". В состав участников входят ВТБ Капитал, Fraport AG (Германия) и Copelouzos Group (Греция). В рамках соглашения о государственно-частном партнерстве управляющая компания реализует первый этап развития аэропорта.

Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции Пулково-1 около 17 миллионов пассажиров в год. По прогнозу на 2016 года пассажиропоток может составить около 13 миллионов человек (падение на пять процентов).

Тэги:
Лента

Лента новостей