...

Аэропорт Пулково возобновляет работу после ложного сообщения о минировании

Россия Материалы 14 октября 2016 20:06 (UTC +04:00)
Полиция завершила проверку петербургского аэропорта Пулково, который был эвакуирован из-за сообщения о заложенной в терминале бомбе
Аэропорт Пулково возобновляет работу после ложного сообщения о минировании

Полиция завершила проверку петербургского аэропорта Пулково, который был эвакуирован из-за сообщения о заложенной в терминале бомбе, передает ТАСС со ссылкой на Управление на транспорте МВД по Северо-Западному федеральному округу.

"В 17:30 по московскому времени транспортными полицейскими окончены проверочные мероприятия, в результате которых опасных предметов не обнаружено. В настоящее время транспортной полицией установлена личность звонившего", - сообщили в управлении.

После поступившего около 16:00 анонимного звонка полицейские проверили аэровокзальный комплекс, привокзальную площадь, гостиничный комплекс и паркинг. Сам терминал в течение полутора часов был закрыт для входа и выхода пассажиров. Пассажиры прибывающих рейсов находились в самолетах до завершения проверки.

В настоящее время Петербургский аэропорт Пулково возобновляет работу в штатном режиме после эвакуации из-за ложного сообщения о минировании, вход и выход в терминал открыты.

Аэропорт Пулково занимает третье место по пассажиропотоку в России. Пропускная способность нового объединенного пассажирского терминала после завершения реконструкции Пулкова-1 - около 17 миллионов пассажиров в год.

Тэги:
Лента

Лента новостей