...

Россия ожидает от соглашения нефтедобытчиков стабилизации цен

Россия Материалы 25 октября 2016 13:12 (UTC +04:00)
РФ рассчитывает, что договоренности между странами-производителями нефти принесут плоды и цена нефти стабилизируется на нынешнем уровне
Россия ожидает от соглашения нефтедобытчиков стабилизации цен

РФ рассчитывает, что договоренности между странами-производителями нефти принесут плоды и цена нефти стабилизируется на нынешнем уровне, сообщил журналистам вице-премьер Аркадий Дворкович.

"Мы рассчитываем, что договоренности между странами-производителями нефти принесут определенные плоды и цены на нефть стабилизируются хотя бы на нынешнем уровне, это позволит стабилизировать и инвестиционные программы и избежать сокращения добычи нефти, значит, избежать спада и в смежных отраслях, избежать спада в мировом развитии в целом", — сказал Доркович.

С начала октября цена на нефть марки Brent закрепилась выше 50 долларов за баррель.

ОПЕК на неформальной встрече в Алжире 28 сентября согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 миллиона баррелей нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК, которая пройдет 30 ноября в Вене. Организация рассчитывает на присоединение к мерам по стабилизации рынка ряда других нефтедобывающих стран, прежде всего России.

Тэги:
Лента

Лента новостей