...

Российские подлодки нанесли удар "Калибрами" в поддержку наступления в Дейр-эз-Зоре

Россия Материалы 5 октября 2017 16:41 (UTC +04:00)
Подводные лодки Черноморского флота "Великий Новгород" и "Колпино" несли удар 10 крылатыми ракетами "Калибр" в районе города Меядин в поддержку наступления сирийской армии на Дейр-эз-Зор
Российские подлодки нанесли удар "Калибрами" в поддержку наступления в Дейр-эз-Зоре

Подводные лодки Черноморского флота "Великий Новгород" и "Колпино" несли удар 10 крылатыми ракетами "Калибр" в районе города Меядин в поддержку наступления сирийской армии на Дейр-эз-Зор. Об этом в четверг сообщил официальный представитель Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков, передает ТАСС.

"Для поражения данных объектов сегодня из акватории Средиземного моря подводными лодками Черноморского флота "Великий Новгород" и "Колпино" были нанесены два залповых удара крылатыми ракетами морского базирования "Калибр". Удары по объектам международных террористов в районе города Меядин нанесены в целях поддержки успешных наступательных действий сирийской армии по разгрому плацдарма ИГИЛ (прежнее название запрещенной в РФ группировки "Исламское государство" - прим. ТАСС) в провинции Дейр-эз-Зор. Пуски 10 крылатых ракет произведены из подводного положения", - сказал Конашенков.

Как сообщили в Минобороны, ВМФ РФ также уничтожил "Калибрами" склады с оружием и ангары с бронетехникой ИГ в районе населенного пункта Меядин.

"Средствами объективного контроля подтверждено уничтожение всех назначенных целей. Группировке ИГИЛ (прежнее название ИГ - прим. ТАСС) в районе населенного пункта Меядин нанесен существенный урон как в живой силе, так и технике", - сказал Конашенков.

Тэги:
Лента

Лента новостей