...

Россия и США вступили в период, сопоставимый с холодной войной – Рябков

Россия Материалы 5 декабря 2017 13:25 (UTC +04:00)
Отношения Москвы и Вашингтона вступили в период, сопоставимый с холодной войной. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на заседании Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии на тему "Россия - США. Проблемы и перспективы развития двусторонних отношений"
Россия и США вступили в период, сопоставимый с холодной войной – Рябков

Отношения Москвы и Вашингтона вступили в период, сопоставимый с холодной войной. Об этом заявил во вторник заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков, выступая на заседании Российского общественного совета по международному сотрудничеству и публичной дипломатии на тему "Россия - США. Проблемы и перспективы развития двусторонних отношений", передает ТАСС.

"Мы [Россия и США], возможно, вступили в период, во многих аспектах сопоставимый с холодной войной", - сказал дипломат.

Он отметил, что РФ отмечает резкое снижение готовности США работать на международных площадках. Дипломат добавил, что в отношениях России и Соединенных Штатов отсутствуют внятные и признанные обеими сторонами правила игры.

"Одной из уникальных особенностей периода, переживаемого в наших отношениях с США, является отсутствие внятных, а главное, признанных обеими сторонами правил игры, отсутствие алгоритма, к которому можно было бы прибегнуть для управления кризисами", - указал дипломат.

Кроме того, замглавы МИД РФ заявил, что предложение Москвы о сотрудничестве по кибербезопасности "тонет в аппарате Вашингтона".

Тэги:
Лента

Лента новостей