...

Путин выразил соболезнования в связи с крушением Ил-20 в Сирии

Россия Материалы 18 сентября 2018 17:22 (UTC +04:00)
Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования в связи с гибелью членов экипажа сбитого в Сирии Ил-20
Путин выразил соболезнования в связи с крушением Ил-20 в Сирии

Президент РФ Владимир Путин принес соболезнования в связи с гибелью членов экипажа сбитого в Сирии Ил-20, передает РИА Новости.

"Когда гибнут люди, особенно при таких трагических обстоятельствах, это всегда беда, беда для нас всех, для страны и для близких наших погибших товарищей. Я в этой связи, конечно, приношу соболезнования близким погибших", — сказал Путин на итоговой пресс-конференции с премьер-министром Венгрии Виктором Орбаном.

Минобороны РФ сообщило, что 17 сентября около 23.00 мск пропала связь с возвращавшимся на авиабазу Хмеймим российским самолетом Ил-20, который находился в 35 километрах от побережья Средиземного моря. Как заявили в ведомстве, примерно в это же время четыре израильских истребителя F-16 атаковали сирийские объекты в Латакии. По данным МО РФ, Ил-20 был сбит ракетой комплекса С-200. Погибли 15 российских военнослужащих.

Армия обороны Израиля заявила, что будет делиться с правительством России всей соответствующей информацией для изучения инцидента со сбитым российским Ил-20 и подтверждения фактов в рамках расследования.

Тэги:
Лента

Лента новостей