...

Кремль призывает руководствоваться проверенной информацией для реакции на гибель Хашкаджи

Россия Материалы 23 октября 2018 14:44 (UTC +04:00)
В Кремле считают, что для реакции на инцидент с журналистом Джамалем Хашкаджи необходимо обладать проверенной информацией по этому делу
Кремль призывает руководствоваться проверенной информацией для реакции на гибель Хашкаджи

В Кремле считают, что для реакции на инцидент с журналистом Джамалем Хашкаджи необходимо обладать проверенной информацией по этому делу. Об этом заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передает во вторник ТАСС.

"Чтобы реагировать на инцидент с журналистом, нужно обладать проверенной информацией", - отметил он. По словам представителя Кремля, Москва приняла во внимание заявление Эр-Рияда о непричастности к произошедшему членов королевской семьи. "В остальном это вопрос следствия, и здесь нужно оперировать только официальной и проверенной информацией", - подчеркнул Песков.

Отметим, что 2 октября Джемаль Хашкаджи, известный критическими высказываниями о политике Эр-Рияда, пропал при посещении генконсульства Саудовской Аравии в Стамбуле, куда пришел для получения документов для оформления брака с гражданкой Турции. Через несколько дней турецкая полиция приступила к расследованию дела об его исчезновении.

20 октября власти Саудовской Аравии сообщили, что Хашкаджи погиб в результате конфликта в генконсульстве. Генеральный прокурор Саудовской Аравии шейх Сауд аль-Муаджиб заявил, что под следствием находятся 18 подданных страны, личности которых не раскрываются. Он также сказал об увольнении советника наследного принца генерала Ахмеда Асири, занимавшего высокий пост в разведке королевства, и советника королевской канцелярии в ранге министра Сауда аль-Кахтани.

Тэги:
Лента

Лента новостей