...

Лавров рассчитывает, что сирийская оппозиция поможет создать конституционный комитет

Россия Материалы 5 марта 2019 14:03 (UTC +04:00)
Москва надеется, что сирийская оппозиция будет содействовать скорейшему формированию конституционного комитета
Лавров рассчитывает, что сирийская оппозиция поможет создать конституционный комитет

Москва надеется, что сирийская оппозиция будет содействовать скорейшему формированию конституционного комитета. Об этом заявил во вторник министр иностранных дел России Сергей Лавров на встрече с главой оппозиционного Сирийского комитета по переговорам (СКП) Насром аль-Харири, передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Ценим ваш настрой на поиск развязок, рассчитываем, что и вы, и другие представители сирийской оппозиции будут содействовать скорейшему формированию конституционного комитета", - сказал министр.

"Рассчитываем, что ответственные оппозиционеры будут выступать за оказание международным сообществом содействия сирийцам не только в виде гуманитарной помощи, но и в создании элементарных условий - водоснабжения, электроснабжения, образовательных, медицинских услуг, - что позволило бы беженцам и перемещенным лицам вернуться в свои дома", - подчеркнул Лавров.

Он также сообщил, что эти вопросы обсуждались в ходе его встреч в Эр-Рияде с саудовскими коллегами. "Нашли понимание по всем основным темам", - подчеркнул глава российского дипведомства.

Тэги:
Лента

Лента новостей