...

Путин не исключил, что ограничения в рамках ОПЕК+ могут сохраниться дольше

Россия Материалы 22 октября 2020 21:11 (UTC +04:00)
Путин не исключил, что ограничения в рамках ОПЕК+ могут сохраниться дольше

Президент РФ Владимир Путин уверен, что на сегодняшний день в договоренностях ОПЕК + ничего менять не нужно. При этом российский лидер не исключил, что если потребуется, то могут быть приняты решения или по сохранению действующих ограничений на добычу нефти, или по дальнейшему сокращению добычи. Свою позицию он выразил, выступая на международном дискуссионном клубе "Валдай", передает Trend со ссылкой на ТАСС.

"Что касается спроса на нефть и работы в рамках ОПЕК+. Мы в контакте со всеми нашими партнерами: и с американцами, и с саудитами. Мы регулярно это делаем на министерском уровне. Вот буквально несколько дней назад я в очередной раз разговаривал с наследным принцем Саудовской Аравии, консультируемся друг с другом, - отметил Путин. - Считаем, что пока ничего менять в наших договоренностях не нужно, мы будем следить за тем, как восстанавливается рынок. Вы сказали, что он "припал" - да, но он восстанавливается, обращаю ваше внимание на это. Он растет".

"Мы считаем, что сейчас нам нет необходимости ничего менять, но мы не исключаем, что мы можем или сохранить действующие ограничения на добычу, не снимать их так быстро, как мы предусматривали это делать ранее. А если потребуется, может быть, примем и другие решения по дальнейшему сокращению", - заявил президент РФ. "Но пока, на сегодняшний день мы такой необходимости не видим. Мы договорились со всеми нашими партнерами, что мы будем внимательно за этим следить", - добавил он.

Тэги:
Лента

Лента новостей