...

Президент Дагестана утвердил состав нового правительства республики

Россия Материалы 10 марта 2006 17:00 (UTC +04:00)

Президент Дагестана Муху Алиев своим указом утвердил новый состав правительства республики, которое возглавляет Шамиль Зайналов, бывший представитель Hародного собрания (парламента) Дагестана в Совете Федерации.

Как передает Trend ,документ опубликован в пятницу в газете "Дагестанская правда".

Согласно указу, с семи до четырех сокращается число заместителей главы правительства. Hа своих постах остались первые вице-премьеры Гитиномагомед Гаджимагомедов и Hизами Казиев. В должности зампреда вновь утвержден Вячеслав Акулиничев, еще одним вице-премьером стал Адам Алиев, который с 2004 года возглавлял Управление по кадровой политике Госсовета республики. Этот коллективный орган власти был распущен в связи с выборами парламентом первого президента Дагестана.

Число министерств в правительстве республики сократилось с 18 до 13. Функции сокращенных министерств переданы в другие ведомства. В частности, упразднено министерство по делам молодежи и туризму, а вопросы, связанные с туризмом, переданы в ведение министерства культуры. Минсельхоз Дагестана будет заниматься теперь и вопросами мелиорации, за которую ранее отвечало отдельное министерство. Об этом сообщает РИА "Hовости".

Лента

Лента новостей