...

Скончался основатель Российского союза промышленников и предпринимателей Аркадий Вольский

Россия Материалы 9 сентября 2006 20:18 (UTC +04:00)

Сегодня на 75-м году жизни после тяжелой и продолжительной болезни скончался основатель Российского союза промышленников и предпринимателей, бывший помощник Юрия Андропова, Аркадий Вольский, сообщает "Эхо Москвы".

Как заявил руководитель РСПП Александр Шохин, несмотря на болезнь, А.Вольский работал буквально до последнего дня. "Его смерть - это тяжелая утрата не только для РСПП, но и для всего бизнес- и политического сообщества страны. Он всегда был на острие государственных проблем. Часто руководители государства привлекали его для урегулирования кризисных ситуаций", - отметил А.Шохин.

Аркадий Иванович Вольский родился в 1932 году в Белоруссии. Окончил Московский институт стали и сплавов. Работал на Московском автозаводе им. Лихачева, с 1969 года руководил отделом машиностроения ЦК КПСС и участвовал в проектировании и создании таких промышленных гигантов, как ВАЗ, КамАЗ и др. Был помощником Генсека ЦК КПСС Юрия Андропова.

В 1991 году А.Вольский основал Научно-промышленный союз СССР, позже переименованный в Российский союз промышленников и предпринимателей. В течение 15 лет А.Вольский был бессменным президентом РСПП, последнее время являлся почетным президентом РСПП, сообщает РБК.

Лента

Лента новостей