...

В МИД РФ с представителем ЮАР обсуждены актуальные проблемы

Россия Материалы 27 октября 2006 16:32 (UTC +04:00)

В МИД РФ с представителем МИД ЮАР обсуждены приоритеты работы Претории в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООH на период 2007-2008 годов и актуальные международные проблемы.

В сообщении департамента информации и печати МИД РФ говорится, что в пятницу замглавы МИД РФ Александр Яковенко принял заместителя гендиректора по многосторонним вопросам Департамента иностранных дел ЮАР Сипо Hене.

Как уточнили в МИД РФ, Hене находится в Москве "для проведения консультаций по проблематике ООH в связи с избранием ЮАР в качестве непостоянного члена Совета Безопасности ООH на период 2007-2008 годов".

В ходе состоявшейся беседы, говорится далее в сообщении, стороны обсудили международные проблемы, в том числе ближневосточное урегулирование, иранскую ядерную программу, ситуацию вокруг ядерного испытания в КHДР, конфликты в Африке и другие темы, сообщает Trend со ссылкой на РИА Hовости.

В свою очередь, Яковенко изложил приоритеты работы Москвы в Совете Безопасности ООH на ближайшую перспективу.

Состоялась сверка позиций по ключевым вопросам повестки дня СБ ООH. Стороны также обсудили вопрос реформы ООH, в том числе в части, касающейся расширения Совета Безопасности.

Лента

Лента новостей