...

Посол России в Великобритании: Мы не располагаем информацией о возможном покушении на Б.Березовского

Россия Материалы 18 июля 2007 18:09 (UTC +04:00)

Россия не располагает какой-либо информацией о возможном покушении на бизнесмена Бориса Березовского и отвергает любые предположения о причастности к этому российской стороны. Об этом сегодня сообщил посол РФ в Великобритании Юрий Федотов. По его словам, это достаточно странная информация, и он не располагает ничем, что могло бы ее подтвердить. "Но меня это не удивляет, так как Б.Березовский использует любые возможности, в том числе и такие, которые он сам изобретает, чтобы привлечь к себе внимание. Он связан с различными криминальными кругами и лучше знает, перед какого рода угрозами стоит", - цитирует Би-би-си слова российского

дипломата.

Напомним, представительница Б.Березовского, имя которой не сообщается, сегодня заявила о том, что около трех недель назад Скотленд-Ярд предупреждал российского бизнесмена о возможном покушении на его жизнь и рекомендовал ему временно покинуть Великобританию. Через неделю после отъезда Б.Березовского Скотленд-Ярд информировал его о том, что "все в порядке и можно вернуться", передает РБК .

Ранее сегодня появилась информация о том, что сотрудники британских разведслужб MI5 и MI6 задержали в Лондоне человека, готовившего покушение на Б.Березовского. Подозреваемый был задержан в отеле Hilton. По предварительным данным, в момент ареста задержанный был с ребенком. Представители британского МВД отказались подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Лента

Лента новостей