...

Число погибших в Турции во время стрельбы на свадьбе возросло до 45 (ОБНОВЛЕНО-2)

Турция Материалы 5 мая 2009 04:26 (UTC +04:00)
Число погибших в Турции во время стрельбы на свадьбе возросло до 45 (ОБНОВЛЕНО-2)

В турецкой деревне Султаншехмуз Мардинской провинции неизвестные совершили вооруженное нападение на группу людей, отмечавших свадьбу, в результате чего погибли 45 человек, шестеро получили ранения, передает телеканал CNN Turk, ссылаясь на заявление Министерства Внутренних дел.

"Произошедшее не похоже на террористический акт", - цитирует помощника губернатора Мардинской провинции Мехмета Башира Аяноглы информагенство Cihan.

Глава МВД Турции Бешир Аталай также сообщил, что не склоняется рассматривать нападение в качестве теракта. "Преобладает мнение, что происшедшее не является актом террора. В то же время прокуратура тщательно расследует все версии", - сказал министр.

В район происшествия во вторник экстренно выезжают министры внутренних дел, юстиции и по делам сельской местности Турции. Расследование лично контролирует премьер страны Тайип Эрдоган, передает телеканал CNN Turk.

Ожидается, что число погибших возрастет.

При атаке были применены гранаты и длинноствольное оружие.

Раненые доставлены в больницу. На место преступления прибыли работники правоохранительных органов. Ведется расследование.

Лента

Лента новостей