...

Глава МИД Турции посетит Кувейт и Катар

Турция Материалы 17 октября 2010 20:49 (UTC +04:00)
Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу направился в Кувейт, где в рамках развития стратегического диалога состоится Второе заседание министров иностранных дел Турции и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ)
Глава МИД Турции посетит Кувейт и Катар

Министр иностранных дел Турции Ахмет Давутоглу направился в Кувейт, где в рамках развития стратегического диалога состоится Второе заседание министров иностранных дел Турции и Совета сотрудничества арабских государств Персидского залива (ССАГПЗ), сообщает TRT Russian.

Заседание, на котором Турцию представит Давутоглу, наряду с главами МИД стран ССАГПЗ примет участие генеральный секретарь ССАГПЗ Абдуррахман Хамад аль-Аттия.

В ходе встречи в рамках "стратегического диалога", начало которому было положено в 2008 году, будет проведена оценка возможностей развития экономического и торгового сотрудничества между странами ССАГПЗ, а также осуществлен обмен мнениями между Турцией и странами ССАГПЗ по региональным и международным вопросам.

В ходе визита в Кувейт Давутоглу проведет встречи с рядом высокопоставленных лиц Кувейта, в том числе вице-премьером и главой МИД страны Шейхом Муххаммедом Сабахом аль-Салемом аль-Сабахом, принцем Шейхом Навафом аль-Ахмедом аль-Джабером аль-Сабахом и премьер-минситром Шейхом Насыром аль-Мухаммедом аль-Ахмедом аль-Сабахом.

Во вторник Давутоглу направится с официальным визитом в Катар, где проведет встречи с премьер-министром и министром иностранных дел Шейхом Хамидом бим Джассимом бин Джабером аль-Тани.

Тэги:
Лента

Лента новостей