...

ЕБРР выделил Турции новый кредит

Турция Материалы 15 мая 2013 16:11 (UTC +04:00)
Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с турецкой компанией по производству трактора TürkTraktör соглашение о выделении кредита в 75 миллионов евро,
ЕБРР выделил Турции новый кредит

Азербайджан, Баку, 15 мая /корр. Trend А.Тагиева/

Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) подписал с турецкой компанией по производству трактора TürkTraktör соглашение о выделении кредита в 75 миллионов евро, говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

Средства кредита будут направлены на строительство нового тракторного завода в районах Эренлер провинции Сакарья. Кроме того, часть кредита будет направлена на модернизацию тракторного завода компании, расположенного в Анкаре.

С начала финансирования операций в Турции, то есть с 2009 года, ЕБРР выделил стране в общей сложности 2,5 миллиарда евро. Только в 2012 году банк направил на финансирование проектов в Турции один миллиард евро.

Таким образом, Турция превратилась во второго крупнейшего заемщика по объему привлеченных средств у ЕБРР среди стран Европы.

Выделенные кредиты направлены в основном в частный сектор на инфраструктурные проекты, проекты в сфере науки и технологий.

В прошлом году ЕБРР выделил в общей сложности 51,8 миллиарда евро, в основном странам-членам ЕС.

Тэги:
Лента

Лента новостей