...

ВВС Турции приведены в состояние боеготовности в связи с возможной военной операцией в Сирии

Турция Материалы 28 августа 2013 17:09 (UTC +04:00)
Истребители ВВС Турции приводятся в состояние полной боевой готовности на фоне возможной военной операции стран Запада в Сирии
ВВС Турции приведены в состояние боеготовности в связи с возможной военной операцией в Сирии

Азербайджан, Баку, 28 августа /корр. Trend А.Тагиева/

Истребители ВВС Турции приводятся в состояние полной боевой готовности на фоне возможной военной операции стран Запада в Сирии, пишет в среду газета "Sabah".

Как сообщает издание, около 20 истребителей типа F-16 вылетело с различных баз Турции на базу ВВС страны в провинции Диярбекир, которая расположена недалеко от турецко-сирийской границы.

Кроме того, турецкие истребители ежедневно проводят учения недалеко от сирийской границы на случай начала военной операции в Сирии.

Некоторые страны Запада, а также Турция высказались за интервенцию в Сирию вслед за очередным обострением ситуации в стране. В среду 21 августа ряд СМИ сообщил о масштабном применении войсками сирийского правительства химического оружия в окрестностях Дамаска.

Жертвами атаки стало, по предварительным данным, более 600 человек. Коалиция национальной оппозиции Сирии утверждает, что число жертв могло достигнуть 1,3 тысячи человек. После инцидента стороны конфликта неоднократно заявляли о своей непричастности, обвиняя в случившемся оппонентов.

Ранее президент США заявлял, что применение химического оружия станет "красной чертой" для режима Башара Асада. СМИ сообщает о подготовке ВМС и ВВС западных государств к началу интервенции.

Тэги:
Лента

Лента новостей