...

Территорию Турции покинуло около 20% боевиков РПК – вице-премьер

Турция Материалы 14 сентября 2013 10:04 (UTC +04:00)
В Турции находилось около двух тысяч боевиков террористической Рабочей партии Курдистана (РПК), и около 20 процентов из них уже покинуло территорию страны
Территорию Турции покинуло около 20% боевиков РПК – вице-премьер

Азербайджан, Баку, 14 сентября /корр. Trend А.Тагиева/

В Турции находилось около двух тысяч боевиков террористической Рабочей партии Курдистана (РПК), и около 20 процентов из них уже покинуло территорию страны, цитирует в субботу слова вице-премьера Турции Бюлента Арынча газета "Haber7".

"Процесс выхода боевиков из Турции немного замедлился, но ни в коем случае не остановился и не прервался", - сказал вице-премьер.

По его словам, вопрос выхода боевиков РПК из Турции является приоритетным для правительства страны, и власти намерены до конца бороться за решение проблемы террора.

Находящийся в заключении лидер РПК Абдулла Оджалан ранее призвал членов организации сложить оружие и покинуть территорию страны.

Власти Турции, в свою очередь, обещали создать для всех сложивших оружие боевиков РПК условия для того, чтобы безопасно покинуть страну.

Боевики террористической Рабочей партии Курдистана начали покидать территорию Турции восьмого мая.

Конфликт Турции с РПК, требующей создания независимого курдского государства, продолжается более 25 лет и унес более 40 тысяч жизней. РПК признана террористической организацией ООН и Евросоюзом.

Тэги:
Лента

Лента новостей