...

Президент Сирии призвал курдов страны к миру – телеканал

Турция Материалы 21 октября 2013 11:03 (UTC +04:00)
Президент Сирии Башар Асад призвал курдское население страны к миру
Президент Сирии призвал курдов страны к миру – телеканал

Азербайджан, Баку, 21 октября /корр. Trend Р. Хафизоглу/

Президент Сирии Башар Асад призвал курдское население страны к миру, передает в понедельник телеканал Haber 7 со ссылкой на дипломатические источники в Курдской администрации Северного Ирака.

По данным телеканала, за перемирие президент Сирии пообещал предоставить курдским представителям 18 процентов мест в парламенте страны.

Телеканал также сообщил, что в целях перемирия и для развития отношений из Сирии на север Ирака была направлена специальная делегация, так как Эрьбил считается политическим центром курдов Сирии.

В сообщении телеканала также говорится, что глава Курдской администрации был приглашен в Дамаск, но он отказался от этой поездки.

За время конфликта в Сирии, начавшегося в марте 2011 года, в этой стране погибло свыше 115 тысяч человек, более 4,2 миллиона человек стали беженцами на сирийской территории, два миллиона человек бежали в соседние страны. Основная нагрузка по приему беженцев легла на Иорданию, Ирак, Ливан и Турцию. Общая численность населения Сирии до начала конфликта составляла 20 миллионов человек.

Тэги:
Лента

Лента новостей